Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 ноября 2013 12:05      330

В Подмосковье открыто интернет-голосование по вопросу сноса Дома Стройбюро

Министерство культуры Московской области открыло в интернете голосование по вопросу сноса Дома Стройбюро в Королеве, который является одним из крупнейших в регионе архитектурных комплексов в стиле конструктивизма 1920-х годов. Итоги голосования будут учитываться при вынесении решения о судьбе этого дома в ноябре, сообщили  в пресс-службе министерства.

"С 1 ноября 2013 года на информационном портале "Культура Подмосковья" открыто голосование "Сносить ли Дом Стройбюро в Королеве?", - говорится в сообщении. При этом всем посетителям сайта предлагается кликнуть на один из двух вариантов ответа: "Да" и "Нет".

"В городе Королеве остро встал вопрос "Сносить или не сносить старый жилой дом на улице Орджоникидзе под № 2/34, построенный в 1920-е годы для специалистов Болшевской трудовой коммуны?" Просим Всех, кто заинтересован в решении вопроса – и тех, кто выступает за снос здания, и тех, кто против – принять участие в голосовании.


По результатам голосования и оценки всех мнений в ноябре в областном Министерстве пройдет расширенное заседание Общественного совета по сохранению объектов культурного наследия при министерстве культуры Московской области", - добавлено в сообщении.

Источник: "Квадрат.ру"