Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 марта 2009 15:12      213

"Дикси" закрывает петербургские магазины Vmart

Группа компаний "Дикси" может в течение года закрыть магазины шаговой доступности Vmart. Об этом сообщил , сообщил во вторник журналистам президент ГК "Дикси" Илья Якубсон.

По его словам, вопрос о закрытии магазинов будет обсуждаться в ближайшее время на инвесткомитете. "В Vmart, думаю, в конечном итоге мы закроем", - сказал Якубсон, добавив, что целевая аудитория сейчас пропадает  и этот проект не имеет будущего, передает РИА «Новости».

Глава "Дикси" добавил, что компания будет закрывать и другие отдельные магазины, которые не имеют необходимой эффективности. При этом основной упор компания будет делать на развитии формата магазинов "Дикси".

Справка. На начало 2009 года ГК "Дикси" управляла 12-ю магазинами Vmart. В Петербурге находится пять магазинов шаговой доступности. Общая площадь каждой торговой точки равна 150 кв. м, площадь торгового зала - около 100 кв. м. Торговый зал разделен на три зоны: магазин, фастфуд и зону интернет-кафе. Магазины работают в режиме самообслуживания, перечисленные зоны не имеют четких границ.

Всего Группа "Дикси" управляет более чем 400 магазинами разных форматов в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах России.
 
Источник: РИА "Новости"