Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 апреля 2012 18:45      272

Финны построят жилой комплекс на юге Москвы

Компания "ЮИТ СитиСтрой" ("дочка" финского концерна YIT) приступила к строительству жилого комплекса (ЖК) "Зеленый берег" в районе Центральное Чертаново на юге Москвы. Об этом говорится в сообщении компании.

Участок площадью 0,92 гектара, на котором будет возведен ЖК, расположен между улицами Кировоградская и Чертановская. Комплекс комфорт-класса будет состоять из двух корпусов разной этажности (10 и 15-17 этажей соответственно). "Зеленый берег" рассчитан на 212 квартир общей площадью 12,3 тысячи квадратных метров.

В обоих корпусах предусмотрены первые нежилые этажи, где разместятся помещения общественного назначения общей площадью 700 "квадратов". Также в ЖК будут организованы подземный паркинг и открытая гостевая стоянка.

Ввод жилого комплекса в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2014 года. Объем инвестиций в проект составит около 930 миллионов рублей.

"ЮИТ СитиСтрой" была создана в 2005 году. Среди проектов компании - жилые комплексы "Аксиома" (улица Лобачевского), "Холмогоры" (улица Холмогорская) и "Серебряные звоны" в Звенигороде. Проекты реализуются под брендом "ЮИТ Дом".

Инвестиционно-строительный концерн YIT основан в 1912 году. Холдинг занимается проектированием, строительством и техническим обслуживанием жилых и коммерческих помещений. В России компания имеет региональные подразделения в Москве, Московской области, Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани.
Источник: портал Lenta.ru