Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 мая 2011 17:34      322

Дольщикам компании «РосРегионы» пообещали жилье

Арбитражный суд Петербурга и области принял решение ввести в ЗАО «РосРегионы» процедуру финансового оздоровления, пишет портал "БН.ру".

В 1995 году компания начала строить 185-квартирный дом в Шлиссельбурге, на ул. 18 января. Объект состоит из трех очередей, первая из которых практически полностью готова. Строительство остальных двух завершилось на уровне пятого этажа. Ожидалось, что I очередь сдадут осенью 2007 года, однако сроки неоднократно переносились.

Проблемы у компании начались во время кризиса: летом 2009 года Федеральная налоговая служба обратилась в арбитраж с требованием признать застройщика банкротом – в конце того же года в ЗАО «РосРегионы» ввели процедуру наблюдения. Однако руководству компании удалось убедить кредиторов отказаться от решения о банкротстве.

Как заявил глава компании Станислав Зольников, оставшиеся две очереди объекта завершат до конца 2011 года. По его словам, работы планируется возобновить в ближайшее время. Необходимые для завершения строительства документы уже получены.
Источник: портал "БН.ру"