Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июля 2014 14:00      339

Рынок стрит-ритейла рухнул из-за закрытия станции «Лиговский проспект»

На Лиговском проспекте аренда встроенных помещений подешевела на 40% после закрытия станции «Лиговский проспект». Снижение ставок коснулось и помещений стрит-ритейла  у станций метро «Василеостровская» и «Проспект Ветеранов». По словам специалистов, собственники недвижимости, расположенной у этих двух станций, пошли на такой шаг, чтобы снизить срок экспозиции своих объектов.
 
Аренда на торговые помещения  в районе станций метро «Площадь Восстания» и «Василеостровская» за год подешевела. Эксперты компании ASTERA St.Petersburg в альянсе с BNP Paribas Real Estate  отмечают, что по сравнению с первым полугодием 2013 года, с начала 2014 года арендные ставки в помещениях торгового коридора у метрополитена  «Площадь Восстания» снизились на 15%, «Василеостровская» - на 10%.

Предложение объектов street retail сохраняется практически во всех торговых коридорах, однако в некоторых локациях существует дефицит качественных объектов, в результате чего арендаторы продолжительное время не могут подобрать себе помещения в этих зонах (напр., у ст.м «Академическая», ст.м «Московская», ст.м «Ленинский проспект», ст.м «Проспект Ветеранов»).
 

Источник: "Квадрат.ру"