Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 сентября 2013 13:53      301

Андрей Аршавин принял участие в митинге обманутых дольщиков

Футболист Андрей Аршавин оказался одним из пострадавших собственников недвижимости в «Никитинской усадьбе» в Коломягах. В одном из трех домов, 4 июля этого года приговоренных к сносу Приморским районным судом, футболист «Зенита» приобрел два паркинга. Кроме того, в жилом комплексе застройщика «Северо-Западная строительная корпорация» находятся дом и квартира спортсмена. Об этом Андрей Аршавин рассказал сегодня, 3 сентября, на митинге протеста дольщиков «Никитинской усадьбы».

Около 20 покупателей квартир в малоэтажных домах на Горной улице, 22, и Тбилисской 38 и 40, собрались сегодня на митинг в «Никитинской усадьбе», требуя от властей города узаконить постройки, возведенные без разрешения на строительство. Аналогичную просьбу в форме петиции за подписью около 1000 человек они направили строительному вице-губернатору Марату Оганесяну. На стороне дольщиков выступили депутат Марина Шишкина и футболист Андрей Аршавин.

«Я давно знаком с застройщиком и давно живу здесь, - рассказал Андрей Аршавин. - И лишать людей уже полностью готового жилья - абсурдная идея». По его словам, в «Никитинской усадьбе» также проживают и другие футболисты «Зенита», однако называть конкретные имена спортсмен отказался.

В трех приговоренных к сносу домах проживает 65 семей или более 200 человек. На данный момент все квартиры проданы, часть из них заселена. Здания полностью подключены к коммуникациям и обеспечены социальной инфраструктурой. Стоимость квадратного метра в них составляет около 100 тыс. рублей, рассказали дольщики «СЗСК».

Источник: "Фонтанка.ру"