Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 октября 2013 11:35      260

Смольный продаст с торгов территорию под гаражами на Софийской улице

Правительство намерено предоставить для строительства, реконструкции или приспособления 12 участков на проспекте Юрия Гагарина, Софийской, Камышинской улице и улице Орджоникидзе. Комитет по строительству начал прием заявлений на разработку документации, необходимой для проведения торгов.

Восемь участков из двенадцати, проекты планировки для которых предложено разработать участникам рынка, находятся на территории, ограниченной Софийской ул., Дунайским пр., Малой Бухарестской ул., проектируемым проездом, ул. Димитрова. Сейчас на ней располагаются гаражные кооперативы. Еще три участка расположены в Московском районе, два - восточнее дома 34а по пр. Юрия Гагарина и один — на улице Орджоникидзе, западнее дома 44, корп. 4а. Также на торги Смольный намеревается выставить территорию, ограниченную осью реки Лубья, Камышинской ул. и железнодорожной веткой Октябрьской железной дороги в Красногвардейском районе.

Компания, разработавшая документацию, сможет претендовать на 10% от суммы, вырученной Фондом имущества от продажи участков с торгов. Кроме того, как правило, именно те компании, что подготавливали документацию к торгам, и являются покупателями участков.

Источник: "Фонтанка.ру"