Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 октября 2014 14:10      255

Сданы три первых дома программы реновации Сосновой Поляны

Первые три дома, построенных в рамках проекта реновации нескольких кварталов Сосновой Поляны, введены в эксплуатацию. Девелоперы обещают, что квартиры в них получат и жители хрущевок.

Под реновацию попала территория между улицами Летчика Пилютова, Чекистов, Пограничника Гарькавого и проспектом Народного Ополчения и улицей Летчика Пилютова. Первый этап — строительство трех новых зданий во дворе дома 40 по 2-й Комсомольской улице. Они «строились под расселение», говорили нашему изданию в ООО «СПб реновация» (застройщик).

На днях здания ввели в эксплуатацию, сообщает "Карповка". Они получили адреса: 2-я Комсомольская улица, 42 и 40, корпуса 3 и 4. Дома имеют разную высоту. Их фасады решены в «стиле» хаотизм (проект разработало ООО «Т-архитектс»). При этом наблюдатели обратили внимание на очень узкие окна, из-за чего в квартиры поступает заметно меньше света. Ни одного широкого окна проектом не было предусмотрено.

Ранее «СПб реновация» заявляла, что в течение четырех месяцев после сдачи в новые квартиры планируется переселить жителей одной из соседних хрущевок. Как только она опустеет, ее снесут. Работы предполагается выполнить до конца 2014 года.

Сейчас «СПб реновация» занимается строительством еще нескольких зданий. Еще два дома в Сосновой Поляне появятся на улице Летчика Пилютова между домами 42 и 46 в декабре. В 2016 году планируется завершить строительство домов в Колпине на углу Павловской улицы и улицы Губина. На Новоизмайловском стартовавшее весной строительство временно приостановлено из-за жалоб жителей на работу дизель-генератора. Начаты работы на Ржевке, где сдача первого дома назначена на конец 2015 года.

Дома СПб реновации на 2-й Комсомольской

(фото: Дмитрия Ратникова)

Источник: Карповка