Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 ноября 2010 14:18      155

На Московском проспекте построят крупный жилой массив

Холдинг "ЛенспецСМУ" планирует построить около 200 тысяч квадратных метров жилой недвижимости на Московском проспекте в Петербурге. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя девелопера.

Участок под застройку площадью 13 гектаров располагается на территории завода "Вагонмаш" по адресу: Московский проспект, 115. "ЛенспецСМУ" уже заключила с "Вагонмашем" предварительное соглашение, по которому холдинг собирается приобрести участок, не занятый в производстве.

Объем инвестиций в проект застройки завода оценивается в 400 миллионов долларов. Срок реализации проекта составит 5-7 лет.

По мнению аналитиков, на Московском проспекте можно построить жилье эконом-класса или класса "комфорт". По оценкам экспертов, стоимость жилья здесь будет составлять около 90-100 тысяч рублей за квадратный метр.

В планах "ЛенспецСМУ" также есть еще один крупный проект. Компания "Росрегионпроект девелопмент" (85 процентов принадлежат двум офшорам, 15 процентов - у "РЖД") недавно получила в собственность 21 гектар за Московским вокзалом на бывшей территории станции "Московская-товарная". Компания заключила с "ЛенспецСМУ" соглашение о совместной подготовке проекта планировки участка. Участники рынка говорят, что территория "Московской-товарной" подходит для строительства жилья бизнес-класса, но для этого будет необходимо обеспечить ее соответствующей инфраструктурой.

Добавим, по данным портала «J», накануне глава организации Вячеслав Заренков заявил, что на бывших землях Минобороны на Октябрьской набережной также планируется возвести жилой квартал по доступным ценам - 56-57 тысяч рублей за квадратный метр.
Источник: "Ведомости"