Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 ноября 2011 16:52      222

За долги страховщики лишатся здания на Московском проспекте

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти решил взыскать с ООО «Комфорт» в пользу ООО «Стройкомплекс» 29,7 млн рублей, в том числе 22,7 млн рублей задолженности за проведенные работы по реконструкции и ремонту здания и 7 млн рублей неустойки.

Взыскание решено произвести за счет нежилого здания по адресу: Санкт-Петербург, Московский проспект, 22, лит. З, которое собственно и было объектом работ «Стройкомплекса». Здание находится в долевой собственности группы страховых компаний «Капитал-Полис»: ЗАО «Страховая компания "Капитал-Полис"», ООО «Страховая компания "Капитал-Полис страхование"» и ООО «Страховая компания "Капитал-полис Медицина"». Страховые компании учредили доверительное управление зданием, поручив ООО «Комфорт» функцию доверительного управляющего, пишет портал «Ктостроит.ру».

Управляющему в ноябре 2007 года было поручено заключение договоров на разработку проекта и выполнение работ по реконструкции здания: укрепление фундамента и надстройка двух этажей и мансарды. Работы изначально намечались стоимостью 41 млн рублей (в процессе проведения сумма уточнялась) и должны были проводиться за счет доходов от сдачи площадей в доме в аренду, а также за счет целевого финансирования собственников. Но в процессе стоимость работ выросла до 68 млн рублей, из которых выплачены 45,36 млн рублей. Это стало основанием для обращения в суд.