Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 февраля 2009 13:23      332

Девелопер «Промсвязькапитала» продает объекты в Москве, Питере и Ленобласти

Девелоперская структура «Промсвязькапитала» – компания «Промсвязьнедвижимость» (ПСН) – выставила на продажу 16 земельных участков под жилую и складскую застройку, площадью около 1 тысячи га в Подмосковье и Ленинградской области, а также 15 готовых объектов и проектов коммерческой недвижимости в Москве и Петербурге, пишет газета «РБК daily».

Продаваемая земля находится в собственности компании, а цены на нее «либо ниже, либо равны нижней планке рынка в данной категории».

В Санкт-Петербурге продаются принадлежащие компании отели "Гелиос" и "Аквамарин" в Зеленогорске, а также бизнес-центр "Аренда-Холл" площадью 28,5 тысячи квадратных метров и имущественных комплекс площадью 24,9 тысячи квадратных метров на Аптекарском проспекте.

В Ленинградской области выставлены на продажу 53 гектара проекта жилой застройки в поселке Парглово.

Среди объектов, выставленных на продажу в Москве, значатся офисные центры, расположенные на Варшавском шоссе (площадью 38,4 тысячи квадратных метров) и Люсиновской улице (площадью 12,9 тысяч квадратных метров). Кроме этого, продаются офисно-складские комплексы на улице Подъемная (площадью 74,3 тысячи квадратных метров) и Малая Семеновская (площадью 33,6 тысячи квадратных метров).

Среди продающихся земельных участков значатся 78,5 гектара земли в коттеджном поселке "Покоево" на Новорижском шоссе, а также 28 гектаров земли в поселке Владычино по Ленинградскому шоссе. Также объявлено о продаже 271 гектара земельного массива "Рамуля" в Солнечногорском районе Московской области.

Компания заявляет, что в случае заинтересованности покупателей на продажу также будут выставлены резервные земельные участки.

Напомним, что в конце января русскоязычный журнал Forbes признал компанию "Промсвязьнедвижимость" седьмым по величине владельцем коммерческой недвижимости в России. По данным журнала, компании принадлежит в общей сложности 155 тысяч квадратных метров офисных площадей и 80 тысяч квадратных метров торговых площадей. Основные активы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

По версии РБК, "Промсвязьнедвижимость" является крупнейшим владельцем земельных фондов в России (общая площадь земельных активов компании составляет 60 тысяч гектаров). РБК оценивает стоимость земельных активов компании в 2,6 миллиарда долларов.

ЗАО "Промсвязьнедвижимость" основано в 2000 году. Компания входит в группу "Промсвязькапитал", управляющую небанковскими активами владельцев Промсвязьбанка братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых. Основные проекты компании - офисы класса А и В, жилая недвижимость, гостиницы, торговые центры, логистические комплексы и девелопмент земельных участков. Портфель девелоперских проектов составляет более 8 миллионов квадратных метров.