Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 июня 2009 08:01      264

Гостей ПЭФа приглашают пострадавшие дольщики на свой пикет

Одиночный пикет собирается провести сегодня пострадавший дольщик дома 13 по  проспекту Пятилеток.

Соинветор начнет акцию в 9 утра в сквере на пересечении Большого проспекта В.О. и улице Гаванской, расположенном недалеко от «Ленэкспо», где проходит Петербургский экономический форум. Ожидается, что она продлится до 13.00.

Как рассказала корреспонденту «Квадрат.ру» руководитель инициативной группы обманутых дольщиков дома Наталья Дунаева, проведение пикета обусловлено необходимостью обратить внимание первых лиц государства и в очередной раз  губернатора Валентину Матвиенко на проблему обманутых дольщиков дома. Ситуация с "двойными продажами" практически всех квартир дома длится с 2004 года. Вопросы не решаются, подчеркивают организаторы, вот и решили устроить пикет. Кстати, на мероприятие дольщики приглашают и высоких гостей ПЭФа.

Напомним, инициативная группа спрашивала у Смольного разрешение  на проведение митинга перед комплексом «Ленэкспо» в день открытия ПЭФа. Однако им было отказано. После они подали две заявки на проведение мероприятия  в Василеостровском и Центральном районах. Они хотели выйти либо к администрации Василеостровского района, у дома 55 по Большому проспекту, либо у арки на пешеходном тротуаре при входе на территорию Смольного.
Источник: "Квадрат.ру"