Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 октября 2010 15:09      375

СК "Импульс" строит дом без разрешения

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга вместе с контролирующими органами провела проверку соблюдения действующего законодательства организациями-застройщиками, осуществляющими строительство жилых домов на территории Фрунзенского района.

Как сообщили "Квадрату" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, в ходе проверки строительства жилого дома (Фрунзенский район, ВВЖД, квартал 11, корпус 49), строительство которого осуществляет ООО «СК Импульс», установлено, что ООО «СК«Импульс» осуществляет строительство объекта в отсутствие полученного в установленном порядке разрешения на строительство. По ранее выданному разрешению на строительство срок истек.

Во время строительства застройщик получил разрешение на увеличение этажности дома. Однако согласно информации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» новые технические условия по данному объекту на присоединение к системам коммунального водоснабжения и канализации застройщику не выдавались. Отсутствие согласования на присоединение к системам коммунального водоснабжения и канализации с учетом изменения этажности здания, а следовательно, и объемов потребления воды в будущем существенно ущемят права граждан-участников долевого строительства жилья.

Также проверяющие заметили, что ограждение строительной площадки имеет отклонения единичных пролетов от вертикали и горизонтали. В нарушение требований ГОСТа «Ограждения инвентарные строительных площадок и участков производства строительно-монтажных работ. Технические условия» на ограждении имеются граффити, расклеены объявления.
 
По результатам проверки прокуратура района в адрес генерального директора ООО «СК «Импульс» внесла представление с требованием устранить выявленные нарушения. Решается вопрос о привлечении застройщика к административной ответственности по основаниям ч.1 ст.9.5 КоАП РФ, ч.1 ст. 19 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге» № 239-29 от 29.05.2003 г.

Источник: Квадрат.ру