Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 марта 2012 17:49      282

В 2012 году в Петербурге откроется два больших мультиплекса

В 2011 году с открытием новых торговых центров в Санкт-Петербурге введены в эксплуатацию 3 кинотеатра: «Каро фильм» в ТРК «Лиговъ», «Кронверк синема» в ТРК «Академ Парк» и ТРК «Сити Молл». Такие данные приводит Maris.

По данным компании, в Санкт-Петербурге всего 48 кинотеатров на 235 залов, что соответствует 40 тыс. посадочных мест. В Петербурге представлено 9 сетевых операторов. Самыми крупными по количеству залов являются «Кронверк Синема» (9 кинотеатров на 56 залов) и «Каро Фильм» (8 кинотеатров на 51 зал).

Средний размер площади, занимаемой кинотеатром – около 2,5-3 тыс. кв. м. Тем не менее, разброс площадей составляет от 1,5 тыс. до 10 тыс. кв. м.

На ближайшие годы специалисты прогнозируют снижение темпов роста количества кинотеатров. Это обусловлено тем, что кинозалы открываются преимущественно в торговых центрах, рынок которых уже насыщен в большинстве районов города. В 2012 году планируется открытие двух крупных мультиплексов сети «Кронверк», один из которых займет 4,7 тыс. кв. м в торговом комплексе «Лето» на Пулковском шоссе, 25, а также 10 зального кинотеатра в ТРК Piterland.

Потенциал для открытия кинотеатров в Петербурге существует в первую очередь в тех районах города, в которых насыщенность кинозалами достаточно мала – Калининском, Василеостровском, Петроградском.
Источник: портал "БН.ру"