Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 мая 2009 16:18      381

Строители получат мораторий на инвестиционные платежи

В ближайшее время строительные компании получат отсрочки по инвестиционным платежам в бюджет Петербурга до середины ноября. Соответствующее постановление сейчас на подписи у губернатора Валентины Матвиенко.

Документ даст возможность застройщикам получить рассрочку по арендным платежам и отчислениям на инфраструктуру до осени 2009 года без штрафов и пеней. Отсрочка будет предоставляться в заявительном порядке. Решение о введении моратория было принято в конце марта на совещании у губернатора. И практически месяц шла подготовка соответствующего документа.

Правда, за это время Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к рассмотрению более 20 исков КУГИ к строительным компаниям о взыскании долгов по аренде, отчислениям в инфраструктуру и штрафных санкций за просрочку, - пишет dp.ru. Наибольшие суммы комитет требует с ООО "ЛЭК компания №1" (146,3 млн рублей) и ООО "Адамант" (46,5 млн рублей). Также среди должников фигурируют ЗАО "М–Индустрия", ЗАО "Ленстройтрест", ОАО "РОССТРО", ООО "Балтийская строительная компания", ЗАО "СтройИмпульс", ОАО "Московский Метрострой" и другие.Всего, по данным КУГИ, на 1 января 2009 года в Петербурге было предоставлено 1203 договора аренды земельных участков на инвестиционных условиях общей площадью 37,6 млн м2.

Источник: БН.ру