Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 августа 2014 17:15      282

КУГИ подберет новые объекты для размещения психоневрологических интернатов

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга подберет объекты недвижимости для размещения в них психоневрологических интернатов.

О таком своем поручении ведомству врио губернатора Георгий Полтавченко сообщил в среду в ходе встречи с главами городских стационарных учреждений соцобслуживания.

По его мнению, такая мера должна сократить очереди на поступление в эти социальные учреждения. Также Полтавченко поручил внести изменения в закон «Об основах социального обслуживания граждан». Изменения вступят в силу с 2015 года и позволят расширить полномочия регионов в этом вопросе.

По словам врио градоначальника, в настоящее время идет работа, которая позволит законодательно урегулировать вопрос проживания в Доме-интернате для детей с отклонениями в умственном развитии молодых людей старше 18 лет. «Это полностью отвечает интересам воспитанников, поскольку учитывает особенности их интеллектуальной и психологической готовности к самостоятельному проживанию или переводу в психоневрологические учреждения для взрослых», — пояснили в пресс-службе Смольного.

Отметим, встреча с руководителями петербургских стационарных учреждений социального обслуживания прошла в Доме-интернате для детей с отклонениями в умственном развитии в Петродворце. Во встрече также принял участие спикер городского ЗакСобрания Вячеслав Макаров.