Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 августа 2014 11:41      61

Специалисты Фонда капремонта контролируют работу подрядчиков

Руководство и специалисты Фонда - регионального оператора капремонта во время очередного объезда объектов выявили некачественную работу подрядчиков.

Проверка проходила на объектах, включенных в адресную программу на 2014 год в Петродворцовом, Выборгском и  Калининском районах города.
 
По большинству объектов у инженеров фонда не было нареканий. Исключение составили две отремонтированные кровли по улице Швейцарской в доме № 7 и по улице путешественника Козлова в доме № 22 в Петродворцовом районе.

"По информации ГКУ ЖА  - готовность объектов  полная, они приняты в эксплуатацию. В ходе проверки выявились реальные недостатки и многочисленные нарушения правил монтажа конструкций кровли, а именно: лаз на металлическую кровлю смонтирован таким образом, что в зимнее время выход сотрудников в зимней одежде будет невозможен. Примыкания кровли к вентиляционным шахтам не соответствуют требованиям. В стропильной системе выявлены полностью сгнившие элементы. Ограждения кровли выполнено таким образом, что препятствует стоку воды", - рассказали в пресс-службе Фонда.

В другом доме на вновь смонтированной наплавляемой кровле имелись множественные места отслоения кровельного покрытия от основания кровли. Объем заявленных работ по ремонту кровли здесь не соответствовал фактически необходимому. Инженеры Фонда сделали вывод, что работы проводились неквалифицированными рабочими.

В Фонде капремонта заверили, что по данным объектам выявленные недостатки быдут устранены согласно гарантийным обязательствам подрядчиков.

"Чтобы избежать подобных проблем в будущем, специалисты Регионального оператора проводят на объектах, внесенных в краткосрочный план капитального ремонта в 2015 году, визуальное обследование, обмеры, определение необходимого объема работ с составлением дефектных ведомостей и ведомостей объемов работ. Разрабатывается сметная документация. На этом контрасте видно, что работы будут выполняться по-другому и большинство ошибок, что есть сейчас, удастся избежать", - заверили в Фонде капремонта.
   

Источник: "Квадрат.ру"