Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 мая 2009 15:58      127

Госстройнадзор: Паркинг за Дворцовой строится с нарушениями

Госстройнадзор по Петербургу все-таки выявил нарушения при строительстве паркинга на территории ДЛТ на Большой Конюшенной улице за Дворцовой площадью.

В ходе проверки выяснилось, что строительно-монтажные работы на объекте производятся без разрешительной документации. В связи с этим служба Госстройнадзора проводит административное расследование, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Романа Филимонова.

Вместе с тем, как уже сообщалось, высота паркинга нареканий не вызвала. "Служба Госстройнадзора установила, что в настоящее время на территории ДЛТ производятся работы по возведению многоэтажного гаража. Высота строящегося паркинга на момент проверки составляет 23 метра и не превышает отметки карниза ДЛТ. Более того, строящийся объект не возвышается и по отношению к другим окружающим зданиям", - отметили в ведомстве.

"Право на проектирование и реконструкцию с расширением здания по данному адресу под торговый центр со встроенной автостоянкой было предоставлено ООО "Меркури" в 2005 году. В 2006 году КГИОП согласовал проектную документацию реставрации и реконструкции здания ДЛТ, предусматривающую приспособление лицевого флигеля и строительство многоэтажного гаража во дворе. Проектная документация была согласована без превышения нового строения высотных отметок лицевых фасадов памятника", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее в некоторых петербургских СМИ сообщалось, что строящейся паркинг за Дворцовой площадью уже возвышается над существующими историческими памятниками и нарушает панораму города.

По мнению Филимонова, в поле зрения общественности и СМИ попал уже построенный паркинг на Волынском переулке, разрешение на проектирование и строительство которого было выдано в 1997 году.

"Строительство велось в две очереди, полностью гараж был введен в эксплуатацию в 2005 году. Именно верхняя часть этого объекта возвышается над сложившейся застройкой. Строительство паркинга на территории ДЛТ будет осуществляться только в рамках согласованных высотных отметок под контролем КГИОП и службы Госстройнадзора", - отметил вице-губернатор.

Источник: Интерфакс