Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 ноября 2013 17:39      254

За варварскую реконструкцию московского парка подрядчик отштрафован на 320 тысяч рублей

Подрядчик, занимающийся реконструкцией парка "Березовая роща" на севере Москвы, оштрафован на 320 тысяч рублей из-за нарушения технологического процесса.

Реконструкцию планировалось осуществить щадящими методами без применения техники. Однако подрядчик нарушил технологический процесс при работе на озелененных участках. По информации префектуры, местные жители требуют от подрядчиков восстановить лужайки и закрыть оголенную корневую систему деревьев, а любые изменения проводить по согласованию с жителями района, сообщает портал Newsru.com  со ссылкой на РИА-новости.

"Также жители требуют убрать из проекта всю излишнюю нагрузку на ландшафт, сократить количество лавочек и фонарей, которых запланировано около 300. Кроме того, жители просят восстановить рябиновую аллею и увеличить количество цветников по всему парку, установить декоративные столбы, препятствующие несанкционированному проезду транспорта через территорию парка по главной прогулочной аллее", - сообщили в пресс-службе префектуры Северного административного округа.

Местные жители проявляют активную позицию. Так, 5 ноября блоггер и активист Андрей Быстров опубликовал в своем "Живом Журнале" подборку фотографий с места реконструкции, в ходе которой посреди парка устроили автомобильную стоянку, проложили загадочной формы асфальтовые и плиточные дорожки, "временно" выкорчевали деревья. По этим и другим фактам было подготовлено заявление в прокуратуру, под которым поставили подписи сотни жителей, сообщил Быстров.

На днях муниципальные власти отклонили требование о референдуме, одним из пунктов которого стала ликвидация находящегося в парке "Березовая роща" склада горюче-смазочных материалов, а также запрет любого капитального строительства на Ходынском поле.

   

Источник: портал "Newsru.com"