Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 февраля 2013 12:36      427

Сквер на Демьяна Бедного отдадут РПЦ

Комиссия по подготовке изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга согласовала заявку Подворья Свято-Троицкого Антониево-Сийского мужского монастыря Архангельской и Холмогорской Епархии Русской Православной Церкви о присоединении к своей территории 4600 кв.м. за счет участка рекреационной зоны, сквера между улицей Демьяна Бедного, улицей Ольги Форш и проспектом Просвещения. Только 4 голоса было против расширения границ церкви.

Как указывает один из противников депутат- справедливоросс Алексей Ковалев, хотя церковь обещает ничего не строить на этом участке, планы по строительству просто пока скрываются. «Иначе зачем ей эта территория общего пользования?»  - возмущается депутат.

У РПЦ вообще много планов по строительству на территориях зеленых насаждений Петербурга. Это, например, расширение территории храма в Муринском парке (за счет строительства специальной венчальной церкви), восстановление храма на фундаменте в Матвеевском саду, планы строительства церкви у поклонного креста на Поклонной горе в сквере (ЗНОП) в створе Тореза и Энгельса со стороны проспекта Энгельса и т.д.
Источник: "Квадрат.ру"