Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 августа 2012 18:49      385

В «Балтийской жемчужине» началось строительство еще одного жилого квартала, школы и детсада

Компания «Балтийская жемчужина» начала строительство нового жилого квартала комфорт-класса «Жемчужный фрегат». Это первый жилой квартал масштабного проекта по комплексному освоению территории, в котором одновременно с жилыми домами будут возведены детский сад и школа.

Сегодня, 8 августа, состоялась торжественная церемония закладки первого камня в фундамент детского сада и школы жилого квартала «Жемчужный фрегат» микрорайона «Балтийская жемчужина».

 Жилой квартал расположен в центре нового микрорайона. На территории общей площадью 9,95 га будут возведены комфортабельные жилые дома с коммерческими помещениями на первых этажах и двухуровневый полуподземный охраняемый паркинг. Проект нового квартала был разработан Архитектурным бюро «Студия-17», генеральный подрядчик объекта – ЗАО «Инжпетрострой». Жилой комплекс будет реализован в 3 очереди. Ввод в эксплуатацию 1-й очереди, одновременно с которой будут построены детский сад и школа, запланирован на лето 2014 г. Новые общеобразовательная школа на 825 мест и детский сад на 220 воспитанников  будут введены в эксплуатацию летом 2013 года.

 

Источник: "Квадрат.ру"