Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 декабря 2008 10:05      333

Коттеджный поселок преобразили под сельхозкооператив

Открылись продажи в коттеджном поселке «Преображение» (застройщик — частное лицо, управляет проектом компания «Реванш»). Проект оформлен как сельхозкооператив, а заинтересованным лицам предлагается вносить паевые взносы в фонд потребительского общества.

Поселок находится в Кировском районе, на берегу реки Кобона, в 83 км от Петербурга. По его территории протекает Каргопольский ручей. В полутора километрах находится Ладожское озеро.
 
Поселок строится на сельхозземлях. Именно поэтому для реализации проекта девелопер и организовал межмуниципальное потребительское общество агропроизводственного развития «Преображение» (потребительский кооператив).
 
«Это неплохой способ обойти бумажную волокиту: теперь на этих землях можно строить, просто перед каждым домом нужно посадить две-три яблони. Поди докажи, что хозяин — не агропроизводитель. Правда, чтобы получить дом в полноценную собственность и зарегистрировать как жилье, эти территории все равно придется переоформлять, только этим будут заниматься уже владельцы паев», — комментирует Михаил Федоров, генеральный директор юридической фирмы «Метрополис».

На территории 34 га запланировано построить 159 коттеджей и таун-хаузы на 360 семей. Площадь домов — от 130 до 203 кв.м, участков — 10 соток (можно приобрести два-три смежных надела).

Каркасные дома, облицованные кирпичом, построят по девяти типовым проектам (заказчик вправе внести в них существенные изменения, например заказать цокольный этаж).

Размер паевых взносов варьируется от 4,3 млн до 6,7 млн рублей. В итоге пайщик получит дом и участок с подключенными коммуникациями.

До 1 января 2009 года при 100%-й оплате предоставляется скидка 5% от стоимости объекта, а те, кто внесет не менее 50%, могут воспользоваться беспроцентной рассрочкой на срок до 12 месяцев.

Для жителей поселка застройщик обещает построить многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс, магазины, кафе, ресторан, школу, детский сад, кинотеатр, центр медицинского обслуживания, АЗС, гостинично-спортивный комплекс.

После сдачи комплекса в эксплуатацию в «Преображении» обещают организовать управляющую компанию и круглосуточную охрану.

Завершить все строительные работы намечено в III квартале 2009 года.