Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 декабря 2010 18:10      360

ТЦ «Грейт» у «Академической» закроют на год на реконцепцию

Концепцию торгового центра "Грейт" у станции метро «Академическая» изменят. Это первый торговый объект в Петербурге, где проводится реконцепция.

Как рассказал генеральный директор Colliers International Николай Казанский, с середины января по середину октября 2011 года  торговый центр будет закрыт. Предполагается не только сделать ремонт в помещениях, надстроить еще один этаж, но  и изменить пул арендаторов. В настоящее время посещаемость центра составляет 12 тысяч человек в день, после реконструкции он будет называться "Академпарк" и посещаемость вырастет до 25 тысяч человек.

Инвестиции в проект составят около 17 млн долларов. Для этого будут привлечены собственные средства компании  УК "Форт" и кредит Амстердамского торгового банка.

Как пояснили в компании, в течение года арендная ставка на помещения ТЦ выросла с 350 долларов до 540 долларов за кв. м, и продолжает расти.

Напомним, в кризисный 2009 год УК "Форт" приобрел ТЦ "Грейт" у холдинга "Адамант" за 40 млн долларов. Общая площадь ТЦ- 32 тысячи кв. м, из них арендная - 21 тысяча кв. м.

Отметим, девелоперы давно говорят о том, что большинство торговых центров Петербурга нуждаются в реконцепции. Основные проблемы: размытый имидж объекта, отсутствие внятной концепции и хаотичный набор арендаторов.

Источник: "Квадрат.ру"