Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 февраля 2011 16:23      359

Генподрядчика строительства на Невском, 68 оштрафуют

Генподрядчик  строительства -  «Стройимпульс СМУ-2» на Невском, 68, как и застройщик — "Автокомбалт", будет привлечен к ответственности в виде штрафа.

Такое решение было принято Службой Госстройнадзора по Петербургу после посещения объекта руководителем ведомства Александром Ортом и вице-губернатором Романом Филимоновым в понедельник, 7 февраля.

«Такое решение было принято в связи с тем, что при проведении проверки компания («Стройимпульс СМУ-2». - Ред.) не смогла представить исполнительную документацию в полном объеме, тем самым совершив правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.9.4 КоАП РФ», - сообщается в пресс-релизе Службы.
 
Напомним, Служба еще 24 января оштрафовала застройщика ООО "АвтоКомБалт" за ведение работ на объекте с отступлением от согласованной документации (складирование строительного мусора осуществлялось с отступлением от ПОС, несвоевременно представлен акт осмотра технического состояния элементов демонтируемого здания, отсутствие инвентарной влагораспылительной установки). Компания должна была внести соответствующие изменения в проект организации строительства и пересогласовать документацию, приведя все в порядок до 4 февраля. Однако это так и не было сделано. Штраф за нарушения будет выписан повторно. Его сумма может достигать 500 тысяч рублей.
Источник: "Квадрат.ру"