Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 сентября 2008 13:15      304

Жилье в Выборге покупают москвичи, уральцы, петербуржцы и жители Средней Азии

Компания «Ленстройтрест», входящая в десятку крупнейших застройщиков Петербурга и являющаяся одним из лидеров в сегменте панельного строительства, в рамках реализации программы освоения регионального рынка жилья, открывает продажи в новом жилом комплексе «Лучший выбор» (Всеволожск Ленинградская обл.), а также в пятой секции 1-ой очереди жилого комплекса «Сайма» (Выборг Ленинградская обл.), строительство которого началось в 1 кв. 2006 г. и полностью завершится уже в IV кв. 2009 г, сообщили в пресс-службе компании. 

«Лучший выбор» - это новый проект компании, представляющий собой комплекс из 8 жилых зданий. Объект будет сдаваться в 3 очереди:  в IV квартале 2010 года запланирована сдача двух корпусов 1-ой очереди, представленной  12-этажным панельным корпусом серии ОПТИМА и 11-12 этажным кирпично-монолитным домом, построенный по каркасной технологии. Комплекс расположится в микрорайоне «Южный» г. Всеволожска. Путь до ближайшей станции метро «Ладожская» занимает около 20 минут. Из окон комплекса открывается вид на лесопарковую зону.

Общая площадь застройки на участке 4 Га составит 8924 кв.м; общая жилая площадь 1033 квартир комплекса - 72 500 кв.м. Предусмотрены встроено-пристроенные помещения общей площадью 1680 кв.м для размещения офисов, магазинов, кафе, отделения Сбербанка, центров досуга.
Инвестиции в строительство комплекса «Лучший выбор» составят 3,8 млрд. рублей.

Пятая секция в комплексе «Сайма» (г. Выборг) завершает первую из двух очередей строительства, сдача которой запланирована на 4 квартал 2009 г. Секция представляет собой отдельно стоящее 10-этажное здание общей жилой площадью 3571,2 кв.м. В настоящее время строительство здания находится на стадии закладки фундамента. Целиком первая очередь строительства объединяет 5 секций из 354 кв. с общей жилой площадью 20 775,7 кв.м.

Совокупные инвестиции в строительство 1-ой очереди составляют порядка 750 млн. руб., из них инвестиции в строительство 5-ой секции – порядка 120 млн. руб.

По данным службы маркетинга ЗАО «Ленстройтрест», продажи квартир в комплексе «Сайма» на текущий момент равномерно распределились между выборжцами и жителями Санкт-Петербурга, Москвы, а также Ханты-Мансийского АО, Урала, Средней Азии.

Источник: Квадрат.ру