Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июля 2009 17:11      134

"Метрострой" будет участвовать в реконструкции аэропорта "Пулково"

"Метрострой" выиграл тендер на проведение подрядных работ, объявленный консорциумом "Воздушные ворота северной столицы" - победителем международного конкурса на право реконструкции  аэровокзала.

Как сообщил СПБ-ТАСС гендиректор ОАО "Метрострой" Вадим Александров, с консорциумом подписан "Меморандум о взаимопонимании". Выполнение всей программы реконструкции оценивается более чем в 1 млрд евро.

"Это очень крупная сумма, говорящая о масштабе проекта, его необычности и сложности. Мы, например, специализируемся в основном на подобного рода уникальных объектах. Будь-то прокладка линий метро, проведение операции "размыв" на участке "Лесная" -"Площадь Мужества", строительство ЛАЭС-2, тоннеля под Морским каналом в рамках сооружения Кольцевой автодороги. Думаю, что команда "Метростроя" справится и с новой задачей, фирменный стиль нашей компании в полной мере проявится на строительстве терминалов нового аэропорта, зданий торгово-коммерческого назначения, перронов аэровокзала, других объектов", - сказал Александров.

Источник: Эхо Петербурга