Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июля 2012 15:04      262

Жители отданного под реновацию квартала «Ульянка-2» заблокировали вход на строительную площадку, пока в Смольном не примут окончательное решение по объекту

В квартале «Ульянка-2», где реализуется программа реновации, заблокирован вход на стройплощадку. Местные жители установили пикет, блокировали проход на строительную площадку, принадлежащую компании «Воин-В», и не позволяют застройщику приступить к строительным работам.

«Мы надеемся, что не дадим компании приступить к работам до тех пор, пока в Смольном не решат наш вопрос», - объяснили пикетирующие корреспонденту «Фонтанки».

Совещание комиссии по развитию застроенных территорий, посвященное застройке квартала «Ульянка-2», должно состояться в Смольном сегодня в 13 часов. Депутат ЗакСа Борис Вишневский, входящий в состав комиссии, пообещал «Фонтанке», что он будет настаивать на полном пересмотре проекта застройки  квартала - по факту реновация превратилась в классическую уплотнительную застройку, к тому же две многоэтажки застройщик намерен построить на месте березовой рощи.

У компании «Воин-В» есть все согласованные документы по будущему строительству, в том числе и порубочный билет. Однако в связи с протестом местных жителей на эти разрешения наложен мораторий, - впрочем, по словам противников строительства, застройщика такие мелочи не останавливают.

«Рабочие постоянно заходят на стройплощадку, рубят ветки, пытаются забивать сваи, - рассказывают горожане. - Потом пытаются все отрицать и говорят, что «заглянули просто так», хотя у нас имеются все записи на видео. Поэтому мы и решили заблокировать стройку».

Источник: Фонтанка.ру