Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июля 2013 12:48      266

В Муринском парке появится еще два спортивных комплекса

Комитет по градостроительству и архитектуре выпустил распоряжение, согласно которому продлевается срок подготовки проекта планировки и проекта межевания двух участков Муринского парка. Физкультурно-оздоровительные комплексы планируют построить ПК «Лакомка» - напротив дома 86, корпус 4А, по проспекту Луначарского, и ООО «Анна Нова» - северо-западнее пересечения с Северным проспектом.

Распоряжение о подготовке до 30 октября 2013 года проекта планировки участка площадью 2,5 тыс. кв. м, расположенного на проспекте Луначарского, участок 1 для ПК «Лакомка» уже четвертое. Первое из них было выдано еще в августе 2009 года. Разрешение на условно разрешенный вид использования участка производственным кооперативом «Лакомка» уже получено. КГА подписал соответствующее распоряжение еще в апреле 2010 года. Согласно ему, на участке может быть построен физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивный зал или бассейн без трибун для зрителей. Ранее, в 2009 году правительство Петербурга одобрило проведение изыскательских работ на этом земельном участке.

ООО «Анна Нова» получает распоряжение на подготовку проекта планировки и межевания также не в первый раз. До 30 июня 2014 года компания должна будет разработать соответствующую документацию для участка площадью 28,1 тыс. кв. м. Разрешение на условно разрешенный вид использования участка датируется мартом 2010 года, передает корреспондент "Квадрат.ру".

В Муринском парке уже есть спортивный центр — Nova Arena, расположенный на пересечении Северного и Гражданского проспектов. Его инвестором также выступило ООО «Анна Нова». В комплекс входит футбольное поле и пляжная арена с трибунами. А также строится четырехэтажный корпус площадью 12 тыс. кв. м с бассейном, спортивными залами для минифутбола, баскетбола, волейбола, аэробики и единоборств, тренажерным залом и СПА. Также в парке расположены ТЦ «Родео-Драйв» и ресторан «Чинар».

 
 
Источник: "Квадрат.ру"