Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 октября 2014 12:04      268

УФАС постановило отменить итоги аукциона по продаже участка на набережной рядом с Литейным мостом

УФАС по Петербургу предписал отменить итоги торгов по продаже участка на Воскресенской набережной, 32 (бывшая набережная Робеспьера). Комиссия ведомства признала обоснованной жалобу ОАО "Вектор", связанной с совладельцем магазина "Супер-Бабилон" Геннадием Голубевым. Теперь компания сможет добиваться отмены уже заключенного договора купли-продажи через суд.

УФАС 8 октября рассмотрело две жалобы  на итоги торгов 24 сентября. Тогда в рамках дела о банкротстве компании ЗАО "Первая проектная компания", преемницы "Строймонтажа", участок площадью 1,3 тыс. кв. м был продан почти за 300 млн рублей компании ЗАО "Садовое кольцо". Первую жалобу, Ивана Кубанцева, УФАС признал необоснованной. А вот вторую, ОАО "Вектор", удовлетворил.

Компания доказала, что в документации были представлены не все существенные условия торгов. К примеру, летом этого года было решено заключить трехстороннее соглашение между "Фондом имущества", КУГИ и победителем торгов о том, что в случае не исполнения инвестусловий по застройке территории за 42 месяца, участок должен будет возвращен в собственность города, сообщают "Ведомости".

Тем не менее пока решение ФАС не имеет правовых последствий, говорят в РАД. Договор с победителем торгов 24 сентября уже заключен. И для того, чтобы его расторгнуть, автору жалобы придется обращаться в суд.

Источник: Фонтанка.ру