Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 сентября 2008 10:51      226

У "Старой деревни" будет организован сельхозрынок за 7 миллионов долларов

У станции метро "Старая деревня" будет организован сельхозрынок. Как пишет сегодняшняя "РБК daily", девелопер участка - "Группа инжиниринг", ранее собиравшаяся создать на нем многоуровневый паркинг. Объем инвестиций в создание крытого рынка на 0,6 га эксперты оценивают в 6-7 млн долл.

Ранее на наделе уже располагался продовольственный рынок. Им управляла Приморская строительная компания, арендовавшая участок с 2000г. по 2006г., после чего в продлении договора ей было отказано, и участок, несмотря на многочисленные акции протеста жителей района и предпринимателей, был передан "Группе инжиниринг".

Отметим, похожая ситуация сложилась с Хасанским рынком, управляющей компанией которого является ООО "ОМИ". После истечения срока аренды компания активно препятствовала его выставлению на торги под строительство многофункционального комплекса. В итоге торги было решено провести 16 сентября, но назначение участка было изменение на "продовольственный рынок". Победитель должен построить объект в течение трех с половиной лет, стартовый размер арендной платы на этот срок составляет 381 млн руб.
Источник: РБК-Daily