Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 декабря 2009 15:04      361

Депутаты просят Матвиенко вмешаться в конфликт жителей с застройщиком на Ивана Фомина

Питерские депутаты спрашивают губернатора города, как правительство собирается успокоить недовольных строительством Дворца танцевального спорта жителей района.  Как сообщает корреспондент "Квадрат.ру", сегодня местные жители также передали обращение губернатору  с просьбой вмешаться в конфликт. Под документом поставили подписи 2043 человека.

Напомним, на выходных, 6 декабря, около 500 человек на митинг против застройки сквера на улице Ивана Фомина. В ста метрах от митинга противников строительства одновременно проходило собрание его сторонников. Туда тоже собралось около 500 человек.

В своем коллективном запросе депутаты ЗакСа подчеркивают, что до настоящего времени данная территория использовалась жителями как зона отдыха, и ее утрата вызывает у них возмущение. Парламентарии спрашивают, вмешается ли Валентина Матвиенко в эту ситуацию: «Считаете ли Вы необходимым дать поручение соответствующим службам организовать по этой проблеме диалог администрации города с представителями инициативной группы жителей, прилегающих к данной территории домов, и компании-застройщика?»

Напомним, намерения построить на углу проспекта Просвещения и улицы Ивана Фомина дворец спортивного танца уже не раз вызывали бурный протест со стороны местных жителей. Против застройки существующего на этой территории сквера было собрано более 2,5 тысячи подписей. В знак протеста против будущего строительства жители района перекрывали проспект Просвещения. Противники стройки опасаются, что застройщик вместо дворца спорта возведет бизнес-центр или ТРК — такие прецеденты в Выборгском районе есть.
 
Источник: "Квадрат.ру"