Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 февраля 2012 15:42      96

Генплан Петербурга будет откорректирован до конца года, а ПЗЗ - в 2013

Поправки в Генплан Санкт-Петербурга будут внесены к концу 2012 года, а в Правила землепользования и застройки – в 2013 году. Об этом вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский сообщил в ходе совещания с руководителями компаний-застройщиков.

Среди первоочередных задач он назвал продолжение работы по развитию инженерной инфраструктуры. Кроме того, Комитету по строительству было поручено собрать предложения от строителей по различным направлениям работы для оптимизации административных процедур. Вице-губернатор подчеркнул, что эти предложения лягут в основу при разработке проектов планировки территорий.

По его словам, в связи с решением городского суда о признании недействующими некоторых положений закона о границах зон охраны объектов культурного наследия сегодня также важной задачей является разработка новых градостроительных регламентов в этой сфере.

«Для решения этого вопроса в настоящее время создана межведомственная рабочая группа, которая вырабатывает поправки, которые бы удовлетворили Минкультуры. Затем они будут направлены на рассмотрение в ЗакС. Я призываю и вас принять участие в обсуждении 820-го закона», – заявил Игорь Метельский.

Также строителям было предложено внести свои предложения в разработку региональных норм градостроительного проектирования. Кроме того, на совещании были подняты вопросы необходимости упрощения взаимодействия с федеральными надзорными органами в сфере строительства, региональными водо-, энерго- и ресурсоснабжающими организациями.

По итогам совещания было принято решение создать совещательную комиссию по решению важнейших задач отрасли с участием представителей строительных компаний, профильных комитетов и градозащитников, главной целью которой станет снятие возможных разногласий, пишет портал "БН.ру".
Источник: портал "БН.ру"