Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2014 10:08      668

Открывается новый бассейн на пр. Обуховской Обороны

Сегодня состоится открытие третьего в Санкт-Петербурге бассейного комплекса «Атлантика» на пр. Обуховской Обороны.

Долгожданное открытие бассейна (строительство "Атлантики" на Обуховской обороны затянулось в связи со сменой генподрядчика) пройдет в торжественной обстановке в присутствии представителей руководства города.

Напомним, что ООО «Бассейны», находящимся во владении производителей спортивной одежды Red Fox и Virus, реализует проект строительства сети из 20 учебно-тренировочных бассейнов "Атлантика" в Санкт-Петербурге. Первый бассейн "Атлантика" зимой 2012 года открылся на Бухарестской улице, летом 2013 года - на улице Передовиков.

Сейчас в процессе строительства находятся типовые объекты по дороге на Турухтанные Острова, Петергофском шоссе, в п. Ольгино. В марте 2014 года ООО "Бассейны" получило разрешение на строительство спорткомплекса на Северном проспекте. ООО "Бассейны"  строит спорткомплексы и в других городах:  Уфа, Иркутск, ведутся переговоры о строительстве подобных комплексов  Томске.

Бассейновый комплекс «Атлантика» на пр. Обуховской Обороны сможет ежедневно принимать более двух тысяч любителей спорта. Столь большая цифра достигается за счет того,   что в одном здании размещена не одна, а сразу три водных чаши – спортивный бассейн (12 дорожек, 25 м); детский бассейн для обучения плаванию и оздоровительный бассейн, предназначенный для занятия аквааэробикой, людей с ограниченными возможностями, будущих мам и родителей с малышами  от 1,5 месяца. Также в бассейновом комплексе «Атлантика» находится тренажерный зал, зал единоборств  для занятий самбо и дзюдо, зал для занятий фитнесом, йогой и детская фитнес-студия.

 

Источник: "Квадрат.ру"