Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 августа 2010 13:42      352

Застройщики «Невской ратуши» и Galeria получили предписания от Госстройнадзора

Застройщик «Невской ратуши» получил предписание от специалистов Службы Госстройнадзора с требованием провести мониторинг уровня грунтовых вод для определения влияния строительства на окружающую застройку.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники Службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга провели очередную проверку хода строительства административного и общественно-делового комплекса "Невская ратуша"  в Дегтярном переулке. Застройщиком проекта является  ЗАО "М", генподрядчиком - "Строительно-монтажное управление 2".

Проверка прошла по причине того, что  в одном из соседних домов появилась вода в подвальном помещении. По мнению владельцев дома, это могло быть вызвано новым строительством. В результате застройщику было предписано провести мониторинг уровня грунтовых вод для определения влияния на окружающую застройку.

Еще одно предписание было выдано ООО "Стройкомпания "Бриз", которое осуществляет строительство торгового- развлекательного комплекса Galeria  на Лиговском проспекте, дом 26-38. На этот раз предписание касалось необходимостью выполнить дополнительный расчет инсоляции и коэффициента естественной освещенности в подсобных помещениях коммунальной квартиры. Цель данных расчетов — выяснить влияние нового строительства на дом 44 по Лиговскому проспекту.

Кроме того, инспекторы по просьбе жильцов провели проверку  по выполнению мониторинга за осадками окружающей застройки при строительстве «Парадного квартала» (генподрядчик ОАО "СК "Возрождение Санкт-Петербурга"). Дело в том, что строительство по адресу: Парадная улица, дом 1-3 (2 и 3 очереди) было заморожено на два года, и в это время  застройщик не проводил наблюдений за осадками окружающей застройки. За это время у жильцов близлежащих домов на стенах появились трещины. Теперь мониторинг должен показать, что стало причиной их появления: новое строительство или неудовлетворительная эксплуатация здания.

Заключение о соответствии построенного всем нормам и правилам в Центральном районе получили в минувшем месяце два объекта: здание мастерской ООО "Архитектурная мастерская "Студия 44" на улице Маяковского, дом 50 (генподрядчик - ООО "Градстрой"), где проводился капитальный ремонт, и дом Шереметева на Литейном проспекте, 51, который был реконструирован компанией ЗАО "Монолитстрой" под Дворец учащейся молодежи комитета по образованию.
Источник: "Квадрат.ру"