Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 мая 2010 18:50      299

Арбитраж признал выделение участка сельхозрынка у «Старой деревни» незаконным

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал действия городских властей, стройкомитета и подконтрольного ему ГУ «Управление инвестиций» при выделении участка под сельхозрынок у станции метро «Старая деревня» незаконными. 

Комиссия петербургского УФАС признала действия вышеперечисленных ведомств незаконными, в частности, земельный участок 1 на Торфяной дороге, восточнее дома 2, корпус 2, литер Ж был предоставлен ООО «Группа инжиниринг» для проектирования и строительства сельскохозяйственного рынка без проведения торгов.

На этом земельном участке, у станции метро «Старая деревня», работает сельскохозяйственный рынок, эксплуатируемый ООО «Приморская строительная компания», ЗАО «Ника», ООО «Ника-Плюс». Несмотря на этот факт «Группе Инжиниринг» территория была отдана. А это является нарушением закона о защите конкуренции. По данному факту было возбуждено дело и 20 марта 2009 года правительству Санкт-Петербурга, комитету по строительству, Санкт-Петербургскому ГУ «Управление инвестиций» были выданы предписания  о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, отмене постановления городского правительства Санкт-Петербурга от 17.03.2009 № 287 о выделении участка и выставлении территории на торги.

Несогласные ведомства обратились в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском о признании незаконными решения и предписания Санкт-Петербургского УФАС России, как не соответствующие Федеральному закону от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в удовлетворении которого было отказано, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского УФАС России.
Источник: "Квадрат.ру"