Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 октября 2010 12:29      366

Пять питерских отелей получили экосертификаты

Питерские отели компании Rezidor получили международные экологические сертификаты «Зеленый ключ».   Это гостиницы: Park Inn Pribaltiyskaya, Radisson Royal, Park Inn Nevskiy, Park Inn Pulkovskaya и Radisson Sonya. 

Международный знак качества «Зеленый ключ» (программа добровольной сертификации учреждений гостиничного бизнеса) присуждается за достижения гостиничных комплексов в области формирования экологического сознания и защиты окружающей среды. Экознаки отели получили за: использование  энергосберегающих ламп, установку специальных аэраторов, позволяющих снизить  потребление воды за счет сокращения потоков воды из кранов и душа, селекцию мусора и передачу его на переработку, употребление при уборке гостиничных номеров чистящих и моющих средств с эко – маркировкой. Кроме того, во всех номерах установлены специальные карт-ридеры, благодаря которым свет в номере автоматически гаснет, когда гость покидает номер. Также отели закупают продукты местного производства, не требующие длительной транспортировки, и эко - маркированные продукты. Эти и другие инициативы отелей способствуют общему улучшению экологической ситуации, сообщает пресс-служба отельера.

Отметим, международная программа «Зеленый Ключ» разработана для продвижения и внедрения принципов экологичного бизнеса и устойчивого развития в индустрии гостеприимства. В этом году впервые данная программа была принята в России национальной Санкт-Петербургской общественной организацией «Санкт-Петербург за экологию Балтики».
Источник: "Квадрат.ру"