Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 октября 2010 17:03      927

«Яблоко»: Квартиру, обещанную дольщикам с проспекта Пятилеток, отдали другой женщине

Квартира, которую предлагали голодающим обманутым дольщикам с проспекта Пятилеток, 13, вице-губернатор Роман Филимонов отдал другой женщине.

Как сообщает пресс-служба петербургского «Яблока», накануне в комитете по строительству  прошло заседание президиума Союза строительных объединений и организаций (ССОО). При этой организации создан Фонд помощи обманутым дольщикам. От голодающих дольщиков на заседание было приглашено два человека.

Приглашённые голодающие дольщики просидели у дверей конференц-зала, в котором проходило заседание президиума, около полутора часов. По окончании заседания дольщиков пригласили в зал и вице-губернатор Петербурга, вице-губернатора города и президент ССОО Роман Филимонов объявил о принятом решении: одна квартира площадью 36 кв. м досталась некоей Галине Федченко, которая не является обманутой дольщицей дома 13 по проспекту Пятилеток. Ранее эта единственная квартира предлагалась всем обманутым дольщикам по этому адресу.

Кроме этого, по словам Филимонова, до конца текущего года всем обманутым дольщикам дома 13 по проспекту Пятилеток будут предложены «решения». Однако никаких документов, подтверждающих это, участникам акции предъявлено не было, а подобные обещания звучат от властей уже не в первый раз, отмечают в «Яблоке».

Добавим, ситуацию с голодающими дольщиками с проспекта Пятилеток обсуждали сегодня на заседании городского парламента. В запросе в адрес губернатора Валентины Матвиенко спрашивается, планируют ли городские власти отменять постановление правительства от 27.10.2008 года №1340, на чём настаивают голодающие дольщики, а также какие меры планируется предпринять в отношении участников долевого строительства дома по проспекту Пятилеток, дом 13, не попадающих под критерии вышеназванного постановления. Milan Escorts

Напомним, этот документ ограничивает круг обманутых дольщиков, которым власти оказывают содействие только теми, кто стоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.  Подробнее читайте здесь.
Источник: "Квадрат.ру"