Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 ноября 2008 11:28      116

Общественные слушания по строительству небоскреба на месте кинотеатра "Зенит" пройдут сегодня

Сегодня в Московском районе пройдут публичные слушания проекта ВРЗ территории квартала на пересечении улицы Гастелло и Московского проспекта, где находился снесенный уже кинотеатр "Зенит". На его месте планируют выстроить многофункциональный высотный комплекс.

Местные жители района создали инициативную группу "Кинотеатр Зенит". Они выступают категорически против возведения здесь 124-метрового небоскреба с подземным паркингом, сообщает Горзаказ.Орг.

"Над нашими домами нависла большая беда, - говорят активисты. - Если мы позволим утвердить ВРЗ, то можем вскоре оказаться перед угрозой переселения на окраины города. Строители спешат и совершают грубые ошибки, наша задача в этих условиях – найти эти ошибки и, воспользовавшись ими, сорвать утверждение документов. Обязательно приходите нас поддержать!".

Лидеры протестной коалиции уверены, что существует реальная опасность доведения соседних домов до состояния аварийности. "Обязательно будут задействованы высотные краны весом в десятки тонн, сверхмощные пневматические бурильные установки... Наверное, никому не надо объяснять, чем будет грозить падение такого крана или разрушение фундаментов зданий вследствие вибрации", - подчеркивается в обращении.

Обитатели окрестных кварталов также отмечают, что непосредственно под утраченным уже сквером у бывшего кинотеатра проходит действующая линия метро, а именно там намереваются оборудовать подземный паркинг в несколько этажей. "В случае проседания почвы это чревато непредсказуемыми последствиями для пассажиров", - напоминают авторы письма. Кроме того, появление в микрорайоне гигантского делового центра вразы увеличит локальные транспортные потоки и все связанные с ними неприятности.

Слушания состоятся в КДЦ "Московский" и начнутся в 17 часов. Отметим, что параллельно в Центральном районе начнутся общественные слушания по ВРЗ. 
Источник: Горзаказ.Орг