Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 апреля 2009 17:51      268

Малые бизнесмены получили в первом квартале кредитов на 380 млн рублей

По итогам работы за 1 квартал малым предпринимателям удалось привлечь кредитов на сумму 380 млн рублей. Это 40% от объема работы Фонда содействия кредитованию малого бизнеса за предыдущий год, подчеркивает пресс-служба КЭРППиТ.

За первый год работы Фонда кредитования,  в 2008 году было заключено 127 договоров поручительств на общую сумму более 540 млн рублей. Это позволило привлечь малым предприятиям города кредитные средства на общую сумму порядка 1 млрд рублей.

Кроме того, попечительский совет Фонда содействия кредитованию малого бизнеса  утвердил новый перечень 16 банков – партнеров. В программу предоставления поручительств вошли два новых участника: ОАО «Энергомашбанк» и ОАО «Ханты-Мансийский банк». И исключены четыре банка, не выдавшие ни одного кредита по программе Фонда в 2009 году: ОАО «Русь-банк», ОАО «Балтийский банк», АКБ «Кредит-Москва» (ОАО), ЗАО Банк «Советский». В связи с тем, что ОАО «Промсвязьбанк» успешно освоил действующий лимит предоставления поручительств, попечительским советом было принято решение об увеличении лимита этому банку.

Справка. Некоммерческая организация «Фонд содействия кредитованию малого бизнеса» была создана в ноябре 2007 года для облегчения доступа субъектов малого предпринимательства к кредитным ресурсам. Фонд предоставляет поручительства коммерческим банкам за субъекты малого предпринимательства в объеме до 70 % от общего объема обязательств за промышленные и инновационные компании и до 50% за остальные компании. Следует отметить, что 90 % от стоимости поручительства можно компенсировать из городского бюджета в рамках специальной программы «Кредитование коммерческими банками субъектов малого предпринимательства».
Источник: "Квадрат.ру"