Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 апреля 2010 12:43      101

Законопроект о предоставлении военным собственных домов принят в III чтении

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении изменения в Жилищный кодекс России о предоставлении военнослужащим служебного жилья в виде частного дома. «За» проголосовало 442 депутата, сообщает пресс-служба Госдумы РФ.

Напомним, в настоящее время военнослужащим предоставляются только квартиры.  Обеспечение офицеров отдельными домами не предусмотрено Жилищным кодексом. Изменение законодательства потребовалось после того как премьер-министр Владимир Путин посетил строящийся коттеджный поселок под Петербургом «Новая Ижора». Сопровождавший премьера министр обороны во время осмотра посетовал, что закон позволяет выделять военнослужащим только квартиры, но не дома. Глава правительства пообещал подсобить в этом вопросе. Подробнее читайте здесь.  

«Строительство служебного жилья для военнослужащих сегодня одна из приоритетных задач в части социального обеспечения военнослужащих и членов их семей. Темпы возведения служебного жилья начинают набирать обороты, появилась возможность строить и приобретать для военнослужащих и членов их семей жилые дома»,- заявил председатель комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, передает «Балтинфо». По его мнению, данный законопроект будет способствовать повышению социального статуса военнослужащих.
Источник: "БалтИнфо"