Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 августа 2013 17:42      438

«МИГ-31» купил участок на Оптиков за 20 млн рублей

Фонд имущества продал на торгах право аренды на срок строительства земельного участка, расположенного по адресу: улица Оптиков, участок 1, северо-западнее пересечения с Гаккелевской улицей. Площадь надела -  2222 квадратных метра, разрешенное использование – для размещения объектов коммерческой деятельности.

Инвесторы подготовили 10 заявок, среди претендентов было и ООО «РУСИНВЕСТКОМ», всего две недели назад купившее на торгах Фонда имущества за 21,2 миллиона право аренды земельного участка на Ленинском проспекте, северо-западнее пересечения с улицей Доблести. 

Победителем аукциона стало ООО «МИГ-31», предложившее за лот наибольшую цену – 20,3 миллиона рублей при начальной цене 11 миллионов.  До последнего боролся за участок еще один участник – ООО «РусТокмаш», остановившийся на рубеже 20 миллионов, говорится в сообщении пресс-службы Фонда имущества.
 
Согласно проекту планировки территории квартала,  ограниченной улицами Оптиков, Стародеревенской и Ситцевой, а также технической зоной линии электропередач со стороны Торфяной дороги, на участке предусмотрено размещение объектов делового назначения высотой не более одного этажа и максимальной общей площадью объекта капитального строительства  0,27 гектара. Здесь можно строить бизнес-центр, офис или другой подобный объект, не предназначенный для проживания. Участок имеет хорошую транспортную доступность и возможность подключения к сетям тепло и электроснабжения, а также к водопроводу и канализации.

 
Источник: "Квадрат.ру"