Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2010 16:53      445

ССОО объяснил, почему квартиру получили не дольщики с Пятилеток, 13

Союз строительных объединений и организаций подтверждает, что выделенная квартира из Фонда по вопросам оказания помощи пострадавшим гражданам-участникам долевого строительства многоквартирных домов предоставлена не пострадавшей дольщице с проспекта Пятилеток, 13.

Квартира была передана Галине Ивановне Федченко, узнику концлагерей, ветерану труда. Она пострадала от действий компании «Ремстроймонтаж», строившей жилой дом в Павловске. У женщины  есть на руках  решение суда о взыскании в ее пользу убытков с застройщика. Проживает Галина Ивановна в коммунальной квартире, поэтому при голосовании 12 октября у членов президиума ССОО не возникло сомнений (19 голосов из 20), кому отдать эту одну единственную однокомнатную квартиру в строящемся доме по адресу: проспект Энгельса, участок 1.  Ей предоставлено жилье как самой нуждающейся.

В июне этого года, разъясняют в ССОО,  в адрес 25 из оставшихся в списке 30 дольщиков было отправлено письмо с предложением рассмотреть квартиру в строящемся доме на проспекте Энгельса для предоставления в собственность. (Остальным 4 дольщикам уже оказана помощь, еще один человек оформляет право собственности на однокомнатную квартиру, предоставленную Фондом) Согласие получить эту квартиру выразили 8 дольщиков. В результате открытого голосования на заседании 12 октября члены президиума ССОО отдали ее Федченко.

«Что касается дольщиков с проспекта Пятилеток, 13, то во время проведения  голодовки ни одному из них не давались обещания о предоставлении квартиры, - отмечает Татьяна Атанасова, пресс-секретарь  ССОО. - Дольщики с проспекта Пятилеток,13 также входят в список Фонда, они, как и другие дольщики из этого списка, получили письма от 30 июня 2010 года и, при желании, могли выразить свое согласие или несогласие получить данную квартиру. Таковых среди них не оказалось».

«Приглашенным на заседание 12 октября дольщикам с пр. Пятилеток, 13 было подтверждено в очередной раз, что до конца года всем дольщикам, включенным в список, будут предложены квартиры», - добавляет она.
Источник: "Квадрат.ру"