Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 ноября 2013 11:26      440

Фонд имущества Петербурга выгодно продал пять аварийных зданий

На аукционах, состоявшихся 13 ноября в Фонде имущества  Санкт-Петербурга, проданы пять аварийных зданий с земельными участками, в том числе два расселенных жилых дома в Невском районе.  Оба этих здания до признания их аварийными использовались как общежития.

Четырехэтажный дом с подвалом площадью 1266,1 квадратного метра по адресу улица Цимбалина, 25,  расположенный на земельном участке  в 1634 квадратных метра, достался компании «Росинжиниринг-Энерго-Строй» за 41,4 миллиона рублей при стартовой цене 33 миллиона,  сообщает пресс-служба Фонда имущества. Второй объект  по адресу улица Крупской, 14 - двухэтажный дом с подвалом 1948 года постройки -   приобрело ООО «СМК» за 46,4 миллиона рублей, что более чем в полтора раза выше стартовой цены, установленной на уровне 30 миллионов.  Вместе со зданием площадью 943,1 квадратного метра отошел покупателю и земельный надел в 1789 «квадратов».

Новые владельцы вправе либо реконструировать купленные здания, либо снести и построить многоквартирные жилые дома.

Также в этот день были реализованы на торгах три аварийных дома с землей в Красносельском районе. Участок площадью 1302 квадратных метра  с расселенным двухэтажным деревянным зданием, пострадавшим от пожара, по адресу Красное Село, Фабричный поселок, 4 приобрело ООО «Аргумент» за 4,1 миллиона рублей. Начинались торги с суммы 1,9 миллиона.  Одноэтажный дом с участком в 1208 «квадратов» на улице Республиканской, 44 в поселке Володарский достался физическому лицу, предложившему за него 2,5 миллиона при начальной цене 1,3 миллиона рублей.  И, наконец, по стартовой цене в 1,5 миллиона перешел в собственность еще одного физического лица аварийный дом с земельным участком в 912 квадратных метров, расположенный в Красном Селе на Ново-Железнодорожной улице, 10.   Продажа этих пяти объектов должна принести городской казне 95,9 миллиона рублей.

Источник: "Квадрат.ру"