Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 декабря 2011 17:13      327

103 млн перечислены в районы Ленобласти на обеспечение жильем молодых семей

За прошедшие две недели на реализацию проекта обеспечения жильем молодых семей в муниципальные образования Ленинградской области было направлено 103,8 млн рублей. В том числе – 61,2 млн рублей из средств областного бюджета. Кроме того, в рамках целевой программы «Жилье для молодежи», в Тоснеский и Подпорожский районы поступило 2,5 млн рублей.

Департамент по информации и печати правительства Ленинградской области сообщает, что за отчетный период реконструкцию центральной районной больницы в Бокситогорске перечислено 13,4 млн рублей.

Один из наиболее успешных проектов региона связан с социальным развитием села. В ходе ее выполнения, Приозерский район получил 6,6 млн рублей на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Сосново. Еще 5,4 млн рублей поступило на капитальный ремонт сельских учреждений культуры в Волосовском, Выборгском, Лужском, Приозерском и Тосненском районах.

На реализацию целевой программы «Чистая вода Ленинградской области» в Гатчинский и Приозерский районы поступило, в общей сложности, 27 млн рублей. Эти средства, соответственно,  предназначены для реконструкции очистных сооружений в поселке Лукаши, а также строительства коллектора и канализационных очистных сооружений в Сосновском сельском поселении.

Бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности составили 9,9 млн рублей. Эти средства направлены на решение задач газификации в городе Сертолово Всеволожского, деревне Иннолово Ломоносовского, деревне Мелегежская Горка Тихвинского районов, а также на строительство культурно-досугового  центра поселка Тайцы Гатчинского района.

На выравнивание бюджетной обеспеченности районов из областного бюджета за прошедшие две недели направлено 193,4 млн, поселений – 62,2 млн рублей.
Источник: "Квадрат.ру"