Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июля 2014 15:31      204

У компании «Визит» отобрали участок под строительство спорткомплекса в Купчино

У компании «Визит», которая должна была построить на Загребском бульваре в Петербурге спортивно-оздоровительный комплекс с гаражом, отберут участок. Так постановил Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

Согласно материалам дела, комитет по управлению городским имуществом и ООО «Визит» в 2007 году заключили договор аренды земельного участка на северо-западном углу Дунайского проспектаи Загребского бульвара. В 2011 году, когда Смольный выпустил постановление о проектировании и строительстве на земельном участке спортивно-оздоровительный комплекс с паркингом, срок аренды продлили еще на два года.

Однако в 2012 году КУГИ направил требование компании погасить задолженность по арендной плате надела. В апреле 2013-го комитет повторил свое требование и вскоре в связи с неисполнением обратился в суд о взыскании с компании более 1 млн рублей долга и пеней.  Кроме того, КУГИ потребовал расторжения договора и выселения арендатора.

Арбитражный суд Петербурга удовлетворил иск решением от 4 октября 2013 года. Последующие две инстанции оставили это решение в силе.

Источник: АБН