Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 февраля 2009 14:38      283

Петербуржцев приглашают познакомиться с проектами «Набережной Европы»

Петербуржцы смогут ознакомиться с работами участников архитектурного конкурса по проекту «Набережная Европы» прежде чем жюри выберет победителя.

Выставка, на которой представят свое видение набережной мастерские Studio Mario Botta (Лугано, Швейцария), David Chipperfield Architects (Лондон, Великобритания), «Студия 44», Никита Явейн (Санкт-Петербург, Россия), консорциум проектных мастерских: «Евгений Герасимов и партнеры» (Санкт-Петербург), NPS Tchoban Voss GbR, Сергей Чобан (Берлин, Германия), а также Жозе Рафаэль Монео (Мадрид, Испания), будет открыта для посетителей с 2 по 7 марта в Зале инвестиционных проектов, на площади Островского, 11. Подведение итогов конкурса состоится 10 марта.

Конкурс по архитектурному проекту здания Дворца танцев для Театра Б.Эйфмана, который будет построен в ходе реализации проекта «Набережная Европа», будет объявлен в конце марта. Над разработкой программы условий конкурса трудятся ООО «Инвест-Консалт» и архитектурная мастерская «Рейнберг и Шаров». По прогнозу КГА, подведение итогов по нему состоится в конце июня.

А завершение работы над проектом планировки территории «Набережной Европы» намечено на ноябрь. К 1 апреля разработчик градостроительной документации по проекту - ЗАО «Петербургский НИПИград» - обязан предоставить в КГА эскизные предложения.
Источник: "АСН-инфо"