Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 апреля 2014 13:47      202

Документы для включения в реестр дольщиков ЖК «Охта-Модерн» предоставили 65 покупателей из 240

За две недели с начала формирования реестра обманутых дольщиков ЖК «Охта-Модерн», строящегося с 2005 года, документы в комитет по строительству предоставили 65 покупателей квартир в комплексе, сообщает ведомство. После проверки документации юристами с дольщиками будут заключаться договоры по 214-ФЗ.

Прием документов в комитете начался 31 марта и продлится до конца июня . Проверка должна отсечь «лишних» дольщиков, на самом деле не вносивших средства на строительство корпусов С-1 и С-2 «Охта-Модерна» на Большеохтинском проспекте. После проверки документы дольщиков будут направляться на регистрацию договоров долевого строительства по 214-ФЗ с инвестором — компанией «Питер-констракшн». Такие договоры застрахованы от риска двойных продаж и гарантируют защиту прав и имущественных интересов участников долевого строительства, сообщает комитет.

Между тем, с сегодняшнего дня 16апреля дольщики комплекса возобновили голодовку . Они недовольны мерами правительства по обеспечению достройки комплекса. И требуют более четкой фиксации обязанностей и обременений инвестора в постановлениях Смольного.

Источник: "Квадрат.ру"