Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 июня 2014 18:05      312

9-этажный пентхаус за 110 млн долларов разместится в небоскребе на Манхэттене

Историческое офисное здание Woolworth на Бродвее, бывшее некогда самым высоким небоскребом в мире, теперь будет отмечено иным достижением. Часть помещений в башне планируется перестроить в 34 элитные квартиры, одна из которых — девятиэтажный пентхаус — оценивается в 110 млн долл.

Этот кондоминиум станет самым дорогим из всех, что когда-либо продавались в Нижнем Манхэттене, сообщает портал Tranio.ru.

«Цена скорее отражает уникальную историческую ценность дома, нежели его местоположение или состояние перегретого элитного рынка. По нашим наблюдениям, объекты в центре города быстро поглощаются рынком, но этот проект не похож на все остальные, что продаются онлайн»,— говорит Джонатан Миллер, президент оценочной фирмы Miller Samuel.

Застройщик Alchemy Properties назвал пентхаус «замком в небе» (castle in the sky). Этот кондоминиум площадью 834 м² с террасой 584 м² займет девять верхних этажей здания — с 50-го по 58-й. Он будет включать четыре спальни, винный погреб, библиотеку, домашний кинозал, гостиную и смотровую площадку.

Продажи в 58-этажном здании Woolworth начнутся осенью 2014. Первые жильцы смогут въехать в квартиры в 2016 году. Минимальная цена на кондоминиумы составит 3,5 млн долл. За эту сумму можно будет купить квартиру площадью 112 м² на 44 этаже. В проекте также числятся три кондоминиума стоимостью более 20 млн долл. Высота потолков в квартирах составит 3–4 м. У жильцов будут отдельные лифты.

Башня Woolworth высотой 241 м, построенная в 1913 году, была самым высоким зданием мира с момента своего открытия и вплоть до 1930 года. В 1966 году этот небоскреб был признан исторической ценностью национального значения.

Источник: портал Tranio.ru