Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 августа 2012 15:28      347

В Левашово разгорается конфликт из-за строительства таунхаусов

Из-за проекта ООО «Девелопмент Групп» в поселке Левашово разгорается конфликт между застройщиком и местными жителями, сообщает "dp.ru "Деловые новости".

В настоящее время компания возводит на участке площадью 1,34 тыс. кв. м три таунхауcа на продажу. Земля с небольшим 2-этажным деревянным домом на ул. Чкалова в Левашово была приобретена застройщиком на торгах Фонда имущества Петербурга за 3,25 млн рублей осенью 2011 года.

Жители соседних домов считают, что проект реализуется с нарушениями. Они недовольны, что с участка не организован регулярный вывоз строительного мусора. Кроме того, по мнению граждан, компания пытается самовольно подключить здание к существующим инженерным сетям, которые не рассчитаны на такую нагрузку. Обращение со своими претензиями местные жители направили в администрацию муниципального образования, Смольный и городскую прокуратуру.

Гендиректор «Девелопмент Групп» Ирина Бонд заявила, что никаких незаконных подключений к коммуникациям в Левашово не планируется. С другими претензиями соседей глава компании пообещала разобраться.
Источник: портал RealtyPress.ru