Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 сентября 2009 13:35      113

На зимние праздники два из трех петербургских отелей Sokos закроются

Финская компания S-Group, владеющая сетью Sokos Hotels, намерена закрыть два из трех своих отелей в Петербурге на зимние каникулы. По словам руководства компании, наполняемость гостиниц Петербурга этой зимой может составить не более 20—30%, пишет газета «РБКdaily».

С 20 по 31 декабря будет закрыт Sokos Hotel Olympic Garden, а с 20 декабря 2009-го по 10 января 2010 года - Sokos Hotel Vasilievsky. Персонал будет переведен в финские отели Sokos, так как ожидается, что поток русских туристов во время новогодних праздников в Финляндию увеличится. В Петербурге будет работать только Sokos Hotel Palace Bridge.

Как рассказал генеральный директор сети Sokos Hotels Юхани Ярвенпяя, наполняемость гостиниц Sokos этим летом составила 50—60%, что в компании посчитали успехом, так как прогноз был еще хуже. Тем не менее ожидается, что зимой наполняемость городских гостиниц упадет до 20—30%.

Участники рынка прогнозируют, что падение потока туристов действительно будет, но не такое сильное. «Думаю, что наполняемость будет скорее 30—40%, — говорит генеральный директор гостиницы «Октябрьская» Владимир Иванов. — Сейчас явно наблюдается рост популярности внутреннего туризма, и на Новый год многие могут приехать в Петербург из других регионов России».
Источник: "РБКdaily"